Японский телеком-гигант GMO решил платить зарплату биткойнами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Японский телеком-гигант GMO решил платить зарплату биткойнами

Финтех и Карты
1102
С февраля сотрудники японского конгломерата GMO Internet Group смогут получать часть своей зарплаты в криптовалюте. Новая система выплат позволяет заменить биткойнами йены на сумму от $88 до $881. Это не единственный проект компании на крипторынке. Ранее GMO запустила площадку для торговли криптовалютой и пообещала вложить 10 млрд йен в майнинг.
Японская телеком-корпорация GMO Group начнет выдавать часть зарплат в биткойнах с февраля следующего года. Первыми получателями криптовыплат станут сотрудники подразделения GMO Internet Co. Ltd, которое занимается созданием интернет-инфраструктуры и онлайн-сервисами. Со временем получить часть зарплаты в биткойнах смогут все сотрудники корпорации, в которой занято более 4700 человек.
Как объясняют в компании, зарплата в биткойнах позволит привлечь больше людей к владению криптовалютой и повысит «криптограмотность». Проводить конвертацию йен в биткойны GMO будет в собственном обменнике GMO Coins. Сотрудники смогут обменять на BTC от 10 000 йен ($88) до 100 000 ($881). Персонал, который откроет кошелек на GMO Coins, будет получать биткойны в тот же день, что и обычную часть зарплаты.
Собственную криптобиржу GMO запустила в мае, а в сентябре компания объявила о планах инвестировать в добычу биткойнов 10 млрд йен. Деньги пойдут не только на строительство майнинговой фермы, но и на разработку майнинговых чипов с топологией 7 нм, 5 нм и 3,5 нм. Как сообщает BitcoinNews, в октябре GMO сообщила, что планирует продавать майнинговые платы с 7 нм-чипами с помощью токенов.
Интерес к криптовалюте растет параллельно с ростом курса — многие люди берут кредиты и займы под залог недвижимости, чтобы купить биткойны на волне их популярности. При этом большинство криптоинвесторов не планирует расставаться с валютой до тех пор, пока ее курс не превысит $196 000.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас