В Украине создали уникальную сигнализацию для автомобилей «на все случаи жизни» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине создали уникальную сигнализацию для автомобилей «на все случаи жизни»

Технологии&Авто
3660
Двое украинцев создали уникальную сигнализацию, которая сообщает автовладельцу, если в автомобиле разбили окна, ударили на парковке или грузят на эвакуатор.
Заглушить ее невозможно, уверяют изобретатели.
Идея — создать новую систему сигнализации возникла у одного из изобретателей — Вадима Кочевых — после того, как несколько его друзей пострадали от автомобильных воров. Те за минуту отключили сигнализацию, после чего забрали из автомобиля все ценные вещи.
Через интернет-приложение изобретение украинцев соединяет авто с мобильным телефоном владельца. Как только двери автомобиля открывает вор, владелец машины сразу же получает об этом сообщение по телефону. Если в машине разбили стекло, ударили на парковке или грузят на эвакуатор — система об этом сообщит в течение трех минут. Через специальное мобильное приложение за вашей машиной могут также следить ваши родные и друзья. Эту опцию продумали в случае, когда владелец автомобиля едет путешествовать, а машину оставляет.
Устройство также позволяет увидеть текущий заряд аккумулятора, местоположение машины на карте. Такую сигнализацию водитель может установить самостоятельно в любое авто.
Изобретатели уверяют: даже если злоумышленникам удастся заглушить сигнал, программа все равно сообщит владельцу о ворах.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас