Долг киевлян за отопление и горячую воду составляет 4 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Долг киевлян за отопление и горячую воду составляет 4 млрд грн

Казна и Политика
868
Суммарная задолженность населения, предприятий и учреждений за отопление и горячую воду перед ПАО “Киевэнерго” по состоянию на 1 декабря 2017 года составляет 4 млрд грн.
Как сообщил директор СОП “Киевская энергопоставляющая компания” Андрей Таляр на брифинге в понедельник, общая задолженность населения по отоплению и горячей воде в Киеве - около 3 млрд грн.
“Надеемся, что за декабрь будем рассчитываться по новой методике. Пока погода относительно теплая, поэтому действующий расчет (по количеству суток и среднесуточной температуре — ред.) не вызывает существенных колебаний начислений”, – заявил замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петр Пантелеев, добавив, что КГГА сотрудничает с Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ по подготовке постановления о переходе на новую формулу вычисления стоимости тепла.
Новая формула должна основываться на средних показателях счетчиков в домах, которые ими оборудованы.
По его словам, в настоящее время 93% жилых домов в Киеве оборудованы счетчиками тепла, для остальных 7% стоимость отопления рассчитывают по среднесуточной температуре и количеству суток, когда поставлялось тепло.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас