GE может сократить 12 тыс. рабочих мест, 18% штата — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

GE может сократить 12 тыс. рабочих мест, 18% штата

Фондовый рынок
355
General Electric Co. (GE) планирует уволить 12 тыс. сотрудников, то есть 18% штата, в рамках принимаемых компанией мер по сокращению расходов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
По словам источников, увольнения главным образом затронут рабочих, занятых на производстве за пределами США.
Также компания может значительно снизить капиталовложения и расходы на научные исследования, поскольку ее финпоказатели серьезно пострадали из-за спада на мировых рынках природного газа и угля, на которые приходится значительная часть ее выручки.
Такими способами новый гендиректор Джон Флэннери надеется достичь цели по уменьшению расходов в энергетическом подразделении на $1 млрд и снижению расходов компании в целом на $3,5 млрд уже в 2018 году.
В ноябре GE объявила о сокращении квартальных дивидендов наполовину, до 12 центов на акцию, из-за слабых финансовых показателей и падения капитализации. Компания пошла на такую меру во второй раз с Великой депрессии.
В октябре компания отчиталась о падении чистой прибыли в третьем квартале и ухудшила годовые прогнозы на фоне снижения доходов в таких ключевых секторах, как электрогенерация и нефтедобыча.
Акции GE дорожают на 0,6% в ходе предварительных торгов в четверг. С начала года капитализация компании рухнула на 44%, до $154 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас