Порошенко рассказал, когда земельный кадастр заработает на 100% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко рассказал, когда земельный кадастр заработает на 100%

Аграрный рынок
623
Государственный земельный кадастр сейчас заполнен чуть больше 60%, но к концу 2018 года этот показатель должен составить 100%.
Об этом заявил президент Петр Порошенко, выступая на ІІ Всеукраинском форуме объединенных общин “Инициативы, меняющие жизнь”, сообщает “Укринформ”.
“Использование, эффективное распоряжение земельными ресурсами зависит от полноценной системы учета и регистрации земли. На сегодняшний день в кадастре отсутствует информация о 5 млн земельных участков. Вообще, его наполненность составляет лишь чуть более 60%”, – сказал Порошенко.
“Мы договорились, чтобы в сжатые сроки, не позднее 31 декабря 2018 года мы завершили эту эпопею, которая продолжается уже несколько десятилетий”, – отметил Глава государства.
По его словам, полнота и достоверность информации в этом кадастре станет также залогом прав собственников и пользователей земли.
Кроме того, Порошенко подчеркнул, что без полноценного реестра и учета земельных участков об открытии рынка земли речи быть не может.
Он также подчеркнул, что учет земли является одним из первых вопросов, который задают инвесторы – как уже имеющиеся, так и потенциальные.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас