Саакашвили ожидает, что его будут шантажировать экстрадицией в Грузию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саакашвили ожидает, что его будут шантажировать экстрадицией в Грузию

Казна и Политика
253
Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Украины, который возглавляет украинскую оппозиционную партию “Движение новых сил”, Михаил Саакашвили заявляет, что не намерен бояться шантажа относительно его экстрадиции в Грузию.
“Сейчас Иванишвили (бывший премьер-министр Грузии, бизнесмен Бидзина Иванишвили – Ред.) и Порошенко (президент Украины – Ред.) договорились, что на следующей неделе в ускоренном порядке мне будет вынесен приговор по фальшивым обвинениям”, – заявил М.Саакашвили в воскресенье грузинской телекомпании “Рустави-2” во время участия в организованном его партией в Киеве так называемом Марше за импичмент.
По мнению М.Саакашвили, его хотят шантажировать экстрадицией, предложив отправиться вместо Грузии в Голландию или Польшу.
При этом он подчеркнул, что если такой вопрос встанет, то он не боится и готов вернуться в Грузию.
“Играете в эти игры? Плохо кончите. Я приеду в Грузию. Я не поеду в Голландию, не поеду в Европу, как они хотят. Это их общая игра. Я хочу сказать, если уж так ставите вопрос, если уж олигархи договорились, если уж в Грузии принимают приговор и сейчас хотят на основании этого приговора меня шантажировать угрозой отправки в Грузию, я сказал, что приеду в Грузию. Пусть готовятся наши сторонники в Грузии к тому, что я приеду, когда они примут это решение”, – заявил М.Саакашвили.
Говоря об акции “Марш за импичмент” в Киеве, он отметил, что “это только начало”.
“Здесь, в Украине, если выпустить джина из бутылки, обратно его уже не засунешь”, – сказал лидер “Движения новых сил”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас