Более 90% электрокаров Tesla уходят с конвейера с дефектами — сотрудники компании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Более 90% электрокаров Tesla уходят с конвейера с дефектами — сотрудники компании

Фондовый рынок
1811
Более 90% Model S и Model X покидают конвейер с производственными дефектами, сообщает Reuters со ссылкой на 9 действующих и экс-сотрудников Tesla. Такой показатель, полученный из внутренней системы оценки качества производителя, был актуален еще на октябрь этого года. Но проблема может тянуться еще с 2012 года. Дефекты в машинах исправляют до того, как электрокары покинут завод.
Среди проблем премиум-электрокаров сотрудники называют мелкие вмятины и царапины, неисправности сидений, дверей, зазоры между деталями корпуса, люфт, проникновение воды в салон. Мелкие проблемы исправляются на заводе. Машины с более сложными дефектами отправляют на одну из парковок («дворов»), где они ждут очереди на ремонт. Количество таких авто в некоторые моменты превышало 2000, рассказал один из работников изданию.
В Tesla заявили, что таких «дворов» с дефектными машинами нет. Большинство мелких проблем после сборки исправляются за минуты. Представитель компании описал тщательный процесс, согласно которому все машины проходят более 500 инспекций и тестов.
«Мы осматриваем каждую машину на наличие мельчайших недоработок. Большинство клиентов никогда бы не заметили исправления, внесенный после производства. Но нас волнуют даже зазоры в доли миллиметров. [Во избежание повторения таких случаев] мы вносим улучшения в производственную линию в погоне за идеалом», — утверждают в пресс-службе Tesla.
Сотрудники также рассказали, что компания предпочитает не останавливать сборочную линию даже при выявлении проблем. Так некоторые машины шли с конвейера иногда без лобового стекла, иногда без бамперов, потому что их не было в наличии.
Инспекторы по качеству иногда находили больше дефектов, чем сообщали работники во внутренней системе после схода с конвейера. «Мы замечали два дефекта, что было неплохо. Но когда мы углублялись в осмотр, могли найти и 15 или даже 20», — рассказал один собеседников Reuters. В Tesla отрицают, что система контроля качества имеет проблемы, и добавляют, что «обширный» процесс поиска и исправления дефектов — «очень успешен».
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас