Индустриалбанк и Экспресс-Банк объединились — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индустриалбанк и Экспресс-Банк объединились

Личные финансы
42
C 1 декабря 2017 года Индустриалбанк и Экспресс-Банк работают как единый банк. Объединение банков состоялось под брендом «Индустриалбанк». Индустриалбанк стал правопреемником всех прав и обязательств Экспресс-Банка по отношению к его клиентам, партнерам и контрагентам.
Для завершения процедуры слияния в ходе собрания акционеров 4 декабря будет рассмотрен вопрос о выпуске акций с целью конвертации акций Экспресс-Банка в акции Индустриалбанка. В ходе собрания акционеров участники банка рассмотрят вопрос о выпуске простых именных акций Индустриалбанка бездокументарной формы в количестве 75 613 300 шт., номинальной стоимостью 3,29 грн каждая, на общую сумму порядка 249 млн грн. Акционеры банка также утвердят передаточный акт.
«Слияние Индустриалбанка и Экспресс-Банка открывает для нас новый этап в истории. Количество отделений возросло до 104, сеть банкоматов — до 319. Внедряются новые технологичные сервисы, а возможности обслуживания клиентов выходят на более высокий уровень. Сейчас мы продолжаем интеграционное и технологическое совершенствование, и остаемся стабильным, надёжным банком с высокими стандартами, историей и традициями, которые важны для нас и наших клиентов», — отметил Михаил Букреев, Председатель Правления Индустриалбанка.
В феврале текущего года председатель правления Индустриалбанка Михаил Букреев заявил об объединении двух банков. В начале августа акционеры утвердили план реорганизации Экспресс-банка и присоединения его к Индустриалбанку, а также определили состав правления объединенного финансового учреждения. 18 августа НБУ одобрил присоединение Экспресс-банка к Индустриалбанку.
Основные собственники Индустриалбанка — Роза Дворецкая, Игорь Дворецкий и Анна Дворецкая, им принадлежит более 72% в уставном капитале Индустриалбанка.
По материалам:
Індустріалбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас