Uber в III квартале увеличил убыток — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Uber в III квартале увеличил убыток

Фондовый рынок
350
Разработчик сервиса по заказу такси Uber Technologies Inc. в третьем квартале увеличил убыток более чем на треть относительно предыдущих трех месяцев, свидетельствуют данные неаудированной отчетности компании.
Чистый убыток вырос до $1,46 млрд по сравнению с $1,06 млрд, в то время как выручка сократилась до $2,01 млрд с $1,65 млрд.
Валовой объем заказов компании, включая сервис по доставке еды, в июле-сентябре составлял $9,71 млрд против $8,74 млрд во втором квартале.
Японская телекоммуникационная SoftBank Group Corp. во вторник представила нынешним акционерам Uber детали своего плана по покупке акций компании с дисконтом почти в 32%, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник.
SoftBank намерена приобрести акции Uber по цене $32,96 по сравнению с $48,77, которые американская компания получила в июне в рамках последнего раунда финансирования, сообщили изданию источники.
В распоряжении японской компании также имелась финансовая отчетность Uber, из которой стало известно об увеличении убытка сервиса заказа такси в минувшем квартале.
Uber является частной компанией, поэтому может не раскрывать финансовую отчетность полностью. В конце августа, например, она предоставила данные только о размере скорректированного убытка (без учета налоговых и процентных выплат) за второй квартал.
Скорректированный убыток в третьем квартале увеличился до $734 млн по сравнению с $645 млн в предшествующие три месяца.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас