Россия заявила, что запустит все свои поезда в обход Украины до конца года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия заявила, что запустит все свои поезда в обход Украины до конца года

Мир
934
Министр транспорта России Максим Соколов заявил, что движение всех поездов до конца 2017 года будет переведено на новый железнодорожный обход Украины.
«До конца года это направление заработает в полном объеме, и мы полностью приведем движение поездов в соответствие с нормативным графиком», – сказал Соколов. Уточняется, что по новому участку пойдут поезда, следующие из Москвы и Санкт-Петербурга в Кисловодск, Анапу, Назрань, Новороссийск, Адлер и в обратном направлении. Напомним, компания “РЖД” 20 сентября 2017 года сообщила о запуске регулярного движения грузовых поездов в рамках тестовой эксплуатации на линии Журавка – Миллерово в Воронежской и Ростовской областях в обход Украины.
Открыть движение пассажирских поездов на линии планировалось к концу осени 2017 года. Новая дорога протяженностью 137 км проходит по территории Воронежской и Ростовской обл.. Предполагается, что максимальная скорость движения пассажирских поездов будет составлять 140 км/час с перспективой увеличения до 160 км/ч, для грузовых – 90 км/час.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас