Кабмин намерен ввести мониторинг рынка нефтепродуктов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин намерен ввести мониторинг рынка нефтепродуктов

51
Кабинет Министров распорядился создать электронную информационную базу данных "Нефть и нефтепродукты", с помощью которой он намерен отслеживать производство и торговлю нефтепродуктами, сообщают Українські Новини.
Об этом говорится в распоряжении Кабмина "О создании и функционировании государственной электронной информационной базы данных "Нефть и нефтепродукты" от 28 декабря. C помощью базы Кабмин намерен отслеживать экспорт, импорт и транзит нефти и нефтепродуктов, переработку нефти, цены на нефтепродукты в Украине и на европейском рынке.
Кабмин поручил Министерству экономики, Министерству транспорта, Министерству топлива и энергетики, Государственной таможенной службе, государственным администрациям областей, Главному управлению Государственной автомобильной инспекции МВД предоставлять информацию в базу данных.
Кабмин поручил профинансировать создание базы Минэкономики и крупнейшей нефтегазовой компании "Нефтегаз Украины", 100 процентов акций которой принадлежит государству. По оценке Кабмина, стоимость создания базы составляет 3 млн. гривен.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас