Саудовские принцы-коррупционеры согласились выплатить $100 млрд компенсаций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саудовские принцы-коррупционеры согласились выплатить $100 млрд компенсаций

Криминал
946
Большая часть попавших под расследование о коррупции высокопоставленных официальных лиц согласились заплатить в казну порядка $100 млрд для урегулирования претензий, заявил наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман в интервью американской газете The New York Times.
“Государственный обвинитель заявил, что эта процедура могла бы, в конечном счете, составить около $100 млрд компенсаций”, – приводит издание слова принца.
Он уточнил, что 95% фигурантов расследования решили пойти на сделку со следствием и согласились выплатить суммы в счет ущерба от коррупционных схем. Еще с 1% фигурантов сняты обвинения, а еще 4% хотят судиться, отметил принц.
По словам принца, нынешняя антикоррупционная кампания является “сигналом” всем, кто может прибегать к коррупционным схемам.
Ранее сообщалось, что созданный недавно в Саудовской Аравии Комитет по борьбе с коррупцией отдал приказ о задержании в стране 11 принцев и 38 бывших и действующих высокопоставленных чиновников, а также о смещении со своих постов влиятельных руководителей Национальной гвардии и военно-морского флота.
Всем задержанным были предъявлены обвинения в коррупции, приписках и отмывании денежных средств.
Антикоррупционный комитет был создан по указу короля Саудовской Аравии Салмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда, а главой комитета назначили наследного принца.
Наблюдатели считают нынешние действия комитета беспрецедентными в современной истории Саудовской Аравии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас