В Правительстве надеются получить хотя бы часть денег от ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Правительстве надеются получить хотя бы часть денег от ЕС

Казна и Политика
334
Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе рассчитывает, что Украина получит хотя бы часть средств от третьего транша помощи от ЕС в 600 млн евро.
Об этом она сказала агентству “Интерфакс-Украина” в среду в Киеве.
“Мы и далее проводим наши консультации с нашими партнерами. Действительно, не все требования к этому третьему траншу макрофинансовой помощи Украина выполнила… Мы рассчитываем, что наши аргументы будут услышаны и будет найден какой-то вариант, чтобы мы получили, пусть не весь (транш), но хотя бы часть”, – сказала она.
Климпуш-Цинцадзе объяснила, что макрофинансовая программа помощи завершается в 2017 году, нет возможности продлить период выполнения условий для Украины.
“Времени у нас не так много, поскольку решение должно было быть принято в ближайшее время”, – добавила вице-премьер.
Она также уточнила, что некоторые пункты, которые Украина не выполнила, находятся в компетенции народных депутатов или независимых органов.
“Есть какие-то вещи, которые не зависят ни от правительства, ни от президента, а их решение проходит через парламент или через независимые структуры, не подчиненные ни президенту, ни правительству”, – резюмировала Климпуш-Цинцадзе.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас