Экс-директора НСК "Олимпийский" подозревают в коррупции во время Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-директора НСК "Олимпийский" подозревают в коррупции во время Евро-2012

Криминал
194
Правоохранители объявили о подозрении двум руководителям компаний-подрядчиков в рамках расследования уголовного производства о хищении средств, выделенных на подготовку и проведение Чемпионата Европы по футболу Евро-2012, экс-директору госпредприятия “НСК “Олимпийский” подготовлено сообщение о подозрении.
“В рамках производства Киевской прокуратуры и К СБУ (управления “К” СБУ – ред.) о хищении средств Евро-2012 проведены обыски и объявлено о подозрении экс-директору ГП “Олимпийский”, генеральному директору фирмы-подрядчика и директору посреднической структуры”, – написал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в соцсети Фейсбук во вторник.
По словам генпрокурора, сумма убытков только при закупке сидений для стадиона “Олимпийский” составила 27 млн грн в 2011 году.
Как позже проинформировала пресс-служба прокуратуры г.Киева, следствие установило, что во время выполнения государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года, служебными лицами ГП “НСК “Олимпийский” приобретены по значительно завышенной стоимости сиденья для трибун стадиона с последующим выводом средств через субъекты хозяйствования с признаками фиктивности.
“В настоящее время, следователями прокуратуры города Киева совместно с сотрудниками ГО БКОП СБУ проведены обыски у должностных лиц ГП “НСК “Олимпийский” и субъектов хозяйствования, задействованных в схеме растраты денежных средств, и сообщено о подозрении в соучастии в совершении растраты в особо крупных размерах по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины руководителю генерального подрядчика – ООО “АК Инжиниринг” и руководителю субподрядчика – компании “Спецпостач” Международного благотворительного фонда “Безопасность страны”, – сказано в сообщении.
Кроме того, как уточняет прокуратура Киева, подготовлено сообщение о подозрении бывшему руководителю ГП “НСК “Олимпийский” по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины. “В настоящее время местонахождение последнего устанавливается”, – сообщила пресс-служба прокуратуры г.Киева.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас