Как попасть на обучение в Польшу и каковы его преимущества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как попасть на обучение в Польшу и каковы его преимущества

Мир
461
В Украине стоимость контракта на обучение с каждым годом растет, поэтому сейчас в вузах Польши оно стоит не намного дороже, чем в украинских. Получив образование в ЕС, вы увеличиваете свой шанс получить хорошую работу не только в родной стране, но и за ее пределами.
Со внедрением безвизового режима поток студентов, желающих учиться в такой стране как Польша, вообще значительно увеличился. Вступить в зарубежный вуз не так сложно, как может показаться.
Преимущества обучения в Польше
  • Курсы преподаются на английском или польском. В процессе обучения вы сможете хорошо подтянуть английский и польский язык. Это точно пригодится при трудоустройстве в будущем.
  • При университетах действуют программы обмена, поэтому вы получите возможность путешествовать и учиться в других странах.
  • Годовая виза на пребывание в Польше позволяет посещать соседние государства.
  • Студенты получают доступ ко многим учебным программам, а также могут проходить стажировку.
  • В польских вузах много внимания уделяют досугу учеников. На базе вузов созданы целые студгородки с развитой инфраструктурой.
  • Обучение за рубежом — прекрасная возможность изучить культуру другой страны.
Как попасть в польский вуз в качестве студента
Если вы задумались о получении качественного образования за рубежом, то Польша — очень привлекательный вариант. Вы уже решили окончательно, что хотите отправиться в эту страну на учебу?
Тогда самое время определиться куда поступать! В этом вам поможет сайт UniverPL. Центр образования предоставляет полную поддержку людям, желающим стать студентами одного из польских учебных заведений. Это официальный представитель ряда престижных университетов Польши.
Украинский-польский центр образования на правах приемной комиссии проводит вступительную кампанию от имени этих польских вузов.
Какие шаги нужно осуществить?
  • заполнить анкету на сайте UniverPL;
  • дальше можно получить бесплатную консультацию, чтобы выбрать университет, направление, специальность;
  • менеджер в телефонном режиме проинформирует о процессе поступления, условиях проживания, стоимости обучения и порядке оплаты;
  • дальше вы выбираете учебное заведение, где хотите учиться, а также направление и специальность;
  • проходите собеседование в одном из офисов центра образования в Украине, на этом этапе знание польского не требуется;
  • если собеседование прошло успешно, нужно заключить договор с центром и предоставить свои документы (полный перечень смотрите на сайте);
  • дальше останется только ждать сообщения о зачислении.
Для поступления не требуются сертификаты ВНО, нужно предоставить только аттестат о получении среднего образования. Менеджеры центра поддерживают абитуриентов на всех этапах вступительной кампании. А если вы уже зачислены, то на протяжении учебы будете поддерживать связь с куратором.
Попасть в университет Польши не так сложно. К тому же, в центре образования можно пройти предварительную подготовку. Она повысит шансы попасть в польское учебное заведения.
Скорее заполняйте анкету, чтобы изменить жизнь к лучшему!
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас