Британцы потратят более $13 млрд на распродажи "черной пятницы" – прогноз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британцы потратят более $13 млрд на распродажи "черной пятницы" – прогноз

Мир
337
Расходы британских потребителей на покупки в ходе распродажи “черной пятницы” в 2017 году вырастут почти на 4% по сравнению с прошлым годом – до 10,1 млрд фунтов ($13,3 млрд), пишет The Guardian.
Основной объем покупок будет совершен в интернет-магазинах, считают эксперты.
По оценкам IMRG, каждую минуту в “черную пятницу” британцы будут тратить в интернете 1,74 млн фунтов, и уже к 9 утра по Лондону покупки превысят 700 млн фунтов.
Британцы позаимствовали традицию распродаж в “черную пятницу” из США, в 2017 году этот день выпадает на 24 ноября, однако фактически скидки и бонусы растягиваются почти на неделю.
Столь значительных скидок, как раньше, в этом году можно не ждать, предупреждают аналитики. В условиях высокой инфляции в Великобритании, слабости фунта и роста различных затрат у компаний нет возможностей для существенного снижения цен.
“Ритейлеры не смогут предложить тот же уровень скидок, что и в 2016 году, то есть спрос может колебаться, поскольку потребители будут менее склонны к импульсивным покупкам”, – комментирует Элинор Парр из аналитической компании GlobalData.
Крупнейшие супермаркеты Tesco начнут работу в час ночи 24 ноября, чтобы привлечь охотников за скидками.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас