210
ЕС в 2018 году сократит помощь Турции
— Мир
Европейский Союз принял решение сократить финансовую помощь Турции, которая выплачивается в рамках программы поддержки кандидатов в члены ЕС.
Так, евродепутаты в ходе обсуждения бюджетного плана на 2018 год в субботу, 18 ноября, решили уменьшить сумму финпомощи Анкаре на 105 миллионов евро по сравнению с первым проектом бюджета, который был составлен Еврокомиссией. В то же время ЕС дает возможность Турции получить 70 миллионов евро при условии, что в стране будет прогресс в соблюдении Анкарой принципов правового государства.
Бюджет на следующий год был согласован на заседании Совета ЕС 18 ноября и включает расходы в 144,7 миллиардов евро, что на 10 миллиардов больше, чем годом ранее.
Проект бюджета должен быть одобрен в течение 14 дней Европарламентом и Советом ЕС. Напомним, ранее ЕС планировал сократить помощь Турции в 2018 году из-за забуксовавшей процедуры по приему этой страны в Евросоюз на 50-80 миллионов евро.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
россия переходит на бартерную торговлю с Китаем для обхода санкций — Reuters
Китай пригрозил ответом на возможные пошлины НАТО из-за покупки нефти рф
ТОП-10 самых безопасных стран Европы: мнение соло-путешественника (инфографика)
19-й пакет санкций еще в процессе подготовки — Еврокомиссия
Индия планирует построить железную дорогу на границе с Китаем на случай войны — Bloomberg
В США снизилась безработица среди ІТ-специалистов, но рабочие места сокращаются