ФГИ допродает "Росаву" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ допродает "Росаву"

Фондовый рынок
48
Фонд госимущества Украины предлагает ЗАО «Укрэнергозбут» и ООО «Нафтохимимпекс» - участникам конкурса по продаже 74,62% акций ОАО «Росава», который в конце февраля 2003 года по решению суда был приостановлен, внести суммы конкурсных гарантий и продолжить соревнование. Это закреплено приказом Фонда от 4 ноября.
Как сообщили в пресс-службе ФГИ, конкурс будет возобновлен во исполнение решения Хозяйственного суда Киева от 29 августа, которым суд обязал ФГИ продолжить конкурс по продаже данного пакета акций. Как уточнили в Фонде, официальное объявление о возобновлении продажи 74,62% акций ОАО «Росава» будет опубликовано в ближайшем номере газеты «Ведомости приватизации».
В случае, если претенденты на пакет примут решение продолжать участие в торгах и внесут суммы конкурсных гарантий (10% стартовой цены пакета), конкурсная комиссия только вскроет пакеты, которые участники уже передали в Фонд. Победителем будет признана компания, предложившая более высокую цену.
Ранее сообщалось, что Хозяйственный суд Киевской области решением от 21 февраля приостановил приватизацию ОАО «Росава «до прекращения дела о банкротстве.
Во исполнение этого определения суда Фонд госимущества приказом от 25 февраля приостановил конкурс по продаже 72% акций ОАО «Росава».
Конкурс был объявлен 25 декабря 2002 года. Итоги конкурса предполагалось подвести 25 февраля.
Стартовая цена пакета составляет 54367 тыс. грн.
ОАО «Росава» в 1998 году совместно с ирландской компанией, представляющей интересы российского холдинга «Амтел», создали ЗАО «СП «Росава». В качестве учредительного взноса (49%) ОАО внесло в СП наиболее ликвидные мощности по производству легковых шин. В настоящее время «Амтел» контролирует 51% акций ЗАО «СП «Росава».
Уставный фонд ЗАО составляет 209693,870 тыс. грн, номинал акции - 0,01 грн.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас