5573
Россия запустила пассажирские поезда в обход Украины
— Мир
Россия в среду, 15 ноября, запускает первые пассажирские поезда в обход Украины, грузовое движение в обход стартовало в сентябре текущего года.
Обходную электрифицированную линию начали строить в 2014 году. Прокладка путей была завершена в августе этого года.
Курсирование российских пассажирских поездов по ж/д обходу Украины будет безопаснее и комфортнее для пассажиров, считает генеральный директор Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) Юрий Саакян.
«Пассажирское движение по новой линии Журавка – Миллерово, безусловно, будет безопаснее и комфортнее для пассажиров», – сказал он.
Стоимость строительства железной дороги Журавка – Миллерово в обход Украины оценивалась в сумму около 56 миллиардов рублей. До этого российские поезда пересекали небольшой участок по территории Украины. Новая железная дорога протяженностью 137 километров проходит полностью по территории России (по Воронежской и Ростовской областям).
По материалам: РІА Новини
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-7 мест в мире, которые будут самыми «горячими» для туристов в 2026 году (фото)
В Грузии водителей будут штрафовать за чрезмерный шум
ТОП-10 миллиардеров мира с самыми большими доходами в 2025 году
13 лучших европейских направлений для зимнего путешествия
Лучший город Европы для встречи Нового года
8 бюджетных горнолыжных курортов Европы
