С начала года агрохолдинг Косюка получил из бюджета 1,25 миллиарда дотаций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С начала года агрохолдинг Косюка получил из бюджета 1,25 миллиарда дотаций

Аграрный рынок
880
В январе-сентябре 2017 года группа компаний “Мироновского хлебопродукта” получила из бюджета аграрные дотации на сумму 1,25 миллиарда гривен.
Об этом свидетельствуют опубликованные накануне данные ГФС относительно получателей аграрных дотаций за сентябрь.
В целом в сентябре было выплачено 635 млн грн дотаций.
Принадлежащие группе МХП предприятия ООО “Винницкая Птицефабрика”, ЧАО “Мироновская ПФ”, СООО “Старинская Птицефабрика”, ЧАО “Орель-Лидер”, ДП “Перемога Новая” и ООО “Птицефабрика Снятинская Новая” получили 171 млн грн дотаций, что составляет 27% от суммы выплаченной за месяц.
На втором месте продолжает оставаться группа компаний Укрлендфарминг с 78 млн грн дотаций в сентябре, или 12% от общего объема в месяце.
С начала года Мироновский хлебопродукт получил 1,251 млрд грн аграрных дотаций, а Укрлендфарминг — 444 млн грн. На две компании приходится 49% всех дотаций, выплаченных с начала года.
Также 10 ноября Государственная казначейская служба опубликовала данные получателей возмещения НДС с начала года. Как правило, это НДС, который возмещается при экспорте.
Данные казначейства свидетельствуют о том, что ПАО “Мироновский Хлебопродукт” и ПАО “Мироновский завод по изготовлению круп и комбикормов” получили 1,8 млрд грн возмещения экспортного НДС из государственного бюджета в 2017 году.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас