В США запущена в космос ракета с украинскими корнями (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США запущена в космос ракета с украинскими корнями (видео)

Технологии&Авто
1513
В воскресенье, 12 ноября, в США успешно запущена ракета-носитель среднего класса Antares-230, построенная при участии украинских специалистов. Об этом сообщает пресс-служба Государственного космического агентства.
«12 ноября 2017 в 14 часов 19 минут по киевскому времени с о. Уоллопс (штат Вирджиния, США) состоялся успешный пуск модернизированной ракеты-носителя среднего класса Antares-230 с транспортным космическим кораблем Cygnus», – говорится в сообщении.
Грузовой корабль Cygnus доставит на Международную космическую станцию 3229 кг груза по заказу Национального космического агентства США. Следует отметить, что это максимальный груз, который выводится на орбиту, за все предыдущие миссии. Стыковка корабля со станцией запланирована на 14 ноября.
Главным разработчиком ракеты-носителя является американская компания Orbital АТК.
«Основную конструкцию первой ступени создают отечественные предприятия космической отрасли КБ «Южное» им. М.К. Янгеля и ПО «Южный машиностроительный завод им. А.Н. Макарова» (оба Днепр) в кооперации с предприятиями «Хартрон-АРКОС» (Харьков), «Хартрон-ЮКОМ» (Запорожье), «ЧЕЗАРА», «РАПИД» (Чернигов) и другие», – уточнили в пресс-службе агентства.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас