В Украине могут повысить штрафы за нарушение правил дорожного движения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине могут повысить штрафы за нарушение правил дорожного движения

Казна и Политика
1467
Правительство на вчерашнем заседании одобрило инициативы Министерства внутренних дел по ограничению максимальной скорости в городе с 60 до 50 километров в час и повышению штрафов за отдельные нарушения правил дорожного движения.
В частности, за нарушение правил дорожного движения водителями в состоянии алкогольного опьянения, что привело к смерти, предусматривается наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с лишением права управления транспортными средствами от 5 до 10 лет.
Кроме того, Арсен Аваков предложил ограничить скорость движения транспортных средств в населенных пунктах до 50 километров в час.
По его словам, такая скорость является оптимальной для обеспечения безопасности участников дорожного движения.
“Установлено, что при уменьшении максимально допустимой скорости с 60 до 50 километров в час количество ДТП, в том числе с тяжелыми последствиями, существенно уменьшается”, – отметил министр.
Также предлагается существенно повысить штрафы за управление транспортным средством лицами, не имеющими на это права, и за превышение скорости более чем на 50 километров в час. За последнее правонарушение предлагается установить штраф в размере 3400 гривен, а за первые два – более 10 тысяч гривен.
Кроме этого, предлагается существенно повысить штраф за оставление места ДТП.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас