Тим Дрейпер: за пять лет криптовалюта полностью вытеснит фиат — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тим Дрейпер: за пять лет криптовалюта полностью вытеснит фиат

Мир
4669
Венчурный капиталист Тим Дрейпер убежден, что фиатные валюты в скором времени потеряют свою актуальность, поскольку их заменят криптовалюты. Об этом он заявил в интервью Forbes.
«Если через 5 лет вы попытаетесь использовать фиатную валюту, над вами все будут смеяться. Биткоин и другие криптовалюты настолько прочно войдут в быт, что причин пользоваться фиатными валютами просто не будет», — сказал Тим Дрейпер.
В числе недостатков фиата он назвал значительное падение стоимости национальной валюты за пределами эмитирующей ее страны.
«Найра за пределами Нигерии стоит на 30% меньше. Евро в этом плане представляется значительно более выгодной валютой, но и с ним связаны определенные издержки при конвертации. Криптовалюты лишены этих недостатков», — подчеркнул инвестор.
Также Дрейпер выразил уверенность, что многие из представленных на рынке криптовалют останутся на плаву и в будущем смогут взаимодействовать.
«Для каждой из криптовалют будет установлен обменный курс. Думаю, все они будет завязаны на вашем кошельке. Когда вы будете расплачиваться в Starbucks, ваш кошелек будет выбирать наиболее выгодную валюту», — предположил он, добавив, что появление такой возможности всего лишь вопрос времени.
Отметим, что сам Тим Дрейпер в 2014 году приобрел 30 тысяч BTC, инвестировав в криптовалюту около $20 млн. На сегодняшний день эта сумма эквивалентна $225 млн.
По материалам:
Forklog
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас