Вручение сертификатов на получение грантов "Серебряная монетка - 2017" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вручение сертификатов на получение грантов "Серебряная монетка - 2017"

Мир
51
Восьмой год подряд UKRSIBBANK BNP Paribas Group как социально ответственный банк позитивных изменений реализует совместную инициативу банка и ВБО “Даун Синдром”. В этом году благотворительная акция “Серебряная монетка” стала самой результативной за все время существования.
Впервые собранные средства будут направлены на реализацию региональных проектов для улучшения качества жизни людей, в том числе детей с синдромом Дауна, в своих территориальных общинах. А это значит целевую поддержку в регионах.
Гранты на свои проекты получат следующие регионы:
  1. 40000 грн – ОО “Центр содействия детям с синдромом Дауна” Бебик “в г. Тернополь. Проект” Сенсорная интеграция детей “.
  2. 58000 грн – БО родителей детей с хромосомными особенностями и докторов генетиков в г. Харьков. Проект “Театральная студия для людей с особыми потребностями”.
  3. Также 60000 грн будут направлены на начало работ для организации инклюзивного обучения и поддержку проектов, которыми занимаются:
  4. ОО “Солнечные дети Херсонщины” в г.. Херсон – информационно-обучающая компания “Каждый ребенок имеет право учиться”.
  5. ОО “Винница Даун Синдром” – “Просветительский лекторий шаг к солнцу”.
“Мы убеждены, что инклюзивное образование позволяет ребенку быстрее социализироваться и развиваться. Благодаря таким программам дети смогут быстрее осваивать разные знания и навыки, заниматься творчеством, находить друзей, _ – отметила начальник службы бренда и коммуникаций UKRSIBBANK BNP Paribas Group Янина Ольховская. – _Нам приятно видеть положительные результаты, поэтому именно на инклюзивное образование для детей с синдромом Дауна мы планируем направить акцию “Серебряная монетка” в следующем году”.
10 ноября на Второй Всеукраинской конференции по синдрому Дауна состоится вручение сертификатов на получение грантов “Серебряная монетка – 2017”. Организатором конференции ВБО “Даун Синдром” будет представлен национальный и международный опыт, а также передовые практики для поддержки людей с синдромом Дауна и их семей.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас