Рада может дополнительно выделить на субсидии еще несколько миллиардов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада может дополнительно выделить на субсидии еще несколько миллиардов

Казна и Политика
275
Верховная Рада будет рассматривать проект закона о внесении изменений в Закон “О Государственном бюджете Украины на 2017 год”, предусматривающий увеличение расходов для предоставления льгот и жилищных субсидий населению.
Соответствующее решение поддержали 246 народных депутаты во время утреннего заседания во вторник, 7 ноября.
“Проект закона подготовлен с целью обеспечения решения безотлагательных, в том числе социальных, вопросов, а также с целью обеспечения эффективного использования средств государственного бюджета путем перераспределения бюджетных назначений в пределах утвержденного общего объема расходов и предоставления кредитов на 2017 год. Проект закона является сбалансированным и предусматривает перераспределение расходов общего фонда государственного бюджета путем увеличения расходов на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг на 7,6 млрд гривен
В Государственном бюджете Украины на 2017 год предусмотрена субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг в сумме 61,2 млрд. гривен”, – говорится в пояснительной записке законопроекта.
По информации Государственной казначейской службы Украины, по состоянию на 1 сентября 2017 года в органах казначейства зарегистрированы финансовые обязательства начисленных льгот и субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг на сумму 68,8 млрд грн, или на 7,6 млрд грн больше годового плана. Законопроектом предлагается увеличить расходы на соответствующие льготы и субсидии на 7,6 млрд грн.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас