Камбоджа проявляет интерес к украинской бронетехнике — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Камбоджа проявляет интерес к украинской бронетехнике

Казна и Политика
269
Камбоджа проявляет интерес к разработкам ОПК Украины в области бронетанкостроения.
Согласно сообщению, главе камбоджийского военного ведомства были презентованы возможности эксплуатации и производства известных на мировом рынке украинских ОБМ “Оплот”, а также БТР-3 и БТР-4 различных модификаций.
Международная Defense & Security в Бангкоке – одна из ведущих оборонных выставок стран Юго-восточной Азии (ACEAН) проходит с 1985 года под патронажем правительства и Минобороны Таиланда. Выставку посещает военное руководство стран региона, в том числе, Малайзии, Сингапура, Индонезии, Филиппин, Мьянмы, Брунея, а также Индии и Китая. По данным организаторов, в работе Defense & Security-2017 принимает участие около 200 мировых оборонных компаний.
В последние годы одним из крупнейших импортеров украинской бронетехники в Юго-Восточной Азии выступает Таиланд, которому в рамках заключенных в 2006 и 2011 годах контрактов поставлено более 250 ед. БТР-3Е1 и ОБТ “Оплот”.
В 2015 году украинская и тайская стороны подписали рамочное соглашение об организации в Таиланде крупноузловой сборки украинских БТР-3Е1 и его модификаций.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас