Луценко прокомментировала "минимизацию налогов" Roshen — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Луценко прокомментировала "минимизацию налогов" Roshen

Казна и Политика
2492
Представитель президента в Верховной Раде, народный депутат фракции БПП Ирина Луценко отрицает попытку минимизации налогов как цель перестройки структуры президентской кондитерской корпорации Roshen, переданной в “слепой траст”
“Компании международной холдинговой структуры при передаче компании “Roshen” в “слепой траст” не имели банковских счетов. Любые заявления о нарушении валютного законодательства или перечисления любых наличных средств из Украины при создании этой структуры являются необоснованными домыслами. Просим очень аккуратно формулировать то, что было услышано и искажено, перекручено (в журналистском расследовании — ред.)”, — сказала Ирина Луценко на заседании согласительного совета парламента в Киеве в понедельник.
Нардеп подчеркнула, что для осуществления операции по передаче в “слепой траст” компании Roshen необходимо было создать международную холдинговую структуру.
“Эта международная холдинговая структура была настроена на то, чтобы избежать двойного налогообложения с той целью, чтобы все налоги в полной мере были заплачены именно в Украине, а не за границей”, — пояснила представитель президента.
“Создание этой международной холдинговой структуры было обязательным, потому что по-другому, согласно Гаагской конвенции 1985 года, нельзя было передать в доверительное управление Ротшильду — такие международные условия, такова международная конвенция”, — добавила политик.
Напомним, 5 ноября 2017 года было опубликовано журналистское расследование Центра расследования коррупции и организованной преступности OCCRP и “Слідство-Інфо”, согласно которому целью перестройки структуры президентской кондитерской корпорации Roshen и создания оффшорных компаний, возможно, была минимизация налогов, а не передача компании в “слепой траст”.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас