В "Киевэнерго" отчитались, сколько в столице осталось зданий без тепла — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "Киевэнерго" отчитались, сколько в столице осталось зданий без тепла

Энергетика
245
Менее 1% административных зданий и объектов социально-бытовой сферы Киева подключены к теплоснабжению, сообщила пресс-служба ПАО “Киевэнерго”.
“Из 4790 админзданий и объектов социально-бытовой сферы Киева тепло получают только 23 (0,5% от общего количества). Не лучшая ситуация с учебными учреждениями, в частности, техникумами, университетами и т.д. На начало ноября к ЦО подключено всего девять таких учреждений с 203 (только 4,4% общего количества) … Админздания и ВУЗы до сих пор страдают от неурегулированной цены на газ”, – указано в сообщении.
В “Киевэнерго” напомнили, что проблема состоит в разнице между ценой газа, отпускаемого “Нафтогазом Украины” для отопления таких объектов (7907,2 грн) и ценой, заложенной НКРЭКУ в тариф на тепло для бюджетных учреждений (4942 грн).
В пресс-службе добавили, что школы, детские сады и больницы подключены к теплу в антикризисном режиме по решению Комиссии по техногенно-экологической безопасности при КГГА. Однако, из-за разницы в цене, “Киевэнерго” несет убытки по этой категории в размере 1,2 млн грн в день.
По данным компании, несмотря на похолодание, без отопления пока остаются 7% домов ЖСК и ОСМД и 6% ведомственного жилья. В их случае, основная проблема заключается в больших накопленных долгах и отсутствии актов готовности домов к отопительному сезону.
Как сообщалось, “Киевэнерго” эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас