В ближайшие 5 лет произойдет значительная трансформация потребностей в финансовых услугах — эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ближайшие 5 лет произойдет значительная трансформация потребностей в финансовых услугах — эксперт

Финтех и Карты
591
Многие цифровые банки в Европе смогли достаточно быстро стать прибыльными и составить реальную конкуренцию классическим банкам.
Об этом на состоявшейся в Киеве конференции Fintech Ukraine 2017 рассказал основатель цифрового банка на территории ЕС Антон Сергеев.
Нео-банки – финансовые структуры, которые оказывают банковские услуги в партнерстве с традиционными банками. Нео-банк по своей сути является продолжением обычного банка, его финтех-оболочкой.
По мнению Антона Сергеева, особенностями новых цифровых банков являются глубокая работа с аналитическими данными, использование более простых бизнес-моделей и невысокая, в сравнении с традиционными банками, стоимость услуг.
Это дает возможность цифровым банкам существенно сокращать издержки и обеспечивать себе тем самым конкурентные преимущества.
Также заметным преимуществом является быстрота и удобство открытия счета онлайн.
По мнению экспертов, в ближайшие пять лет в ЕС произойдет значительная трансформация потребностей в финансовых услугах. Это связанно с тем, что молодое поколение предпочитает получать услуги через мобильный банкинг, а не в банковском отделении.
«Тем не менее, цифровые банки не могут конкурировать с традиционными банками во всем спектре направлений, но могут работать эффективно, занимая определенные ниши», – отмечает Антон Сергеев.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас