Ощадбанк - банк-партнер благотворительной программы «Ладошка счастья» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк - банк-партнер благотворительной программы «Ладошка счастья»

Личные финансы
77
1 ноября в Украине стартовала ежегодная благотворительная программа от МакДональдз “Ладошка счастья», которая проходит в Украине уже 16-й год подряд и имеет целью помочь родным быть рядом в самые сложные моменты жизни.
С 2016 года средства, собранные в рамках программы, направляются на поддержку деятельности благотворительного Фонда «Дом Рональда МакДональда» в Украине. Фонд создает в украинских детских больницах Семейные комнаты Рональда МакДональда, где родители и родственники госпитализированного ребенка могут отдохнуть, восстановить силы, разогреть еду и тому подобное. Пребывание в Семейных комнатах является бесплатным.
В прошлом году по итогам благотворительной программы «Ладошка счастья» было собрано 4,3 млн. грн. Эти средства были переданы Фонду для обустройства Семейных комнат Рональда МакДональда в украинских больницах. Первая Семейная комната откроется во львовском Охматдете 2 ноября 2017 года.
За 15 лет существования программы было собрано более 32 млн. грн. и в частности приобретено оборудование для более чем 50 детских больниц в 28 городах Украины.
Четвертый год подряд Ощадбанк является техническим партнером программы «Ладошка счастья», поддерживая онлайн-платформу для приема благотворительных взносов на сайте. Кроме этого, банк обеспечивает торговую сеть МакДональдз в Украине POS-терминалами для оплаты заказов бесконтактными карточками Mastercard и Visa payWave.
Программа «Ладошка счастья» будет длиться в заведениях МакДональдз в течение месяца – с 1 по 30 ноября. Приобщиться к сбору средств может каждый. Для этого нужно (на выбор):
1. Купить в заведениях МакДональдз бумажные ладошки, или другие сувениры программы.
2. Купить любую продукцию в МакДональдз с помощью карты MasterCard. 2 гривны с каждого заказа, сделанного в заведениях МакДональдз и оплаченного картой MasterCard, будут перечислены на благотворительность.
3. Сделать взнос онлайн на сайте фонда «Дом Рональда МакДональда».
Приобщайтесь к благотворительной программе «Ладошка счастья», покупайте сувениры и делайте онлайн-вклады вместе с Ощадбанком!
Ощадбанк - банк-партнер благотворительной программы «Ладошка счастья»
По материалам:
Ощадбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас