281
Украина планирует вместе с Канадой осваивать космос
— Казна и Политика
Тесное сотрудничество авиакосмических секторов Канады и Украины позволит достичь значительных результатов.
Такое мнение во время выступления на канадско–украинском аэрокосмическом форуме в Монреале высказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает корреспондент Укринформа.
«Мой месседж является абсолютно четким: мы – космическое государство, которое обладает технологиями и всем необходимым для реализации успешных проектов в этой сфере, и мы хотим выступать надежными партнерами. Я глубоко убежден, что в нашей кооперации мы достигнем общего успеха», – сказал Гройсман.
Он подчеркнул, что готов всячески содействовать развитию кооперации между Канадой и Украиной в освоении космоса. «Уверяю вас, что правительство готово принять все необходимые решения и создать необходимые условия для нашего качественного, стабильного и стратегического сотрудничества. Мы готовы сделать максимум для этого», – отметил премьер.
Гройсман добавил, что хочет начать новую страницу в межгосударственных отношениях. «Мы имеем прекрасный опыт, интеллект, науку, которая может быть очень полезной на этом этапе нашего сотрудничества. Мы имеем достаточно мощное образование и хорошие традиции, поэтому наша компетенция и опыт в сочетании с возможностями канадских партнеров могут дать очень хороший результат», – обратился глава украинского правительства к присутствующим на форуме представителям украинской и канадской аэрокосмической отрасли.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
