Суд Киева вернул государству спортивную базу стоимостью более 300 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд Киева вернул государству спортивную базу стоимостью более 300 млн гривен

Казна и Политика
493
Суд города Киева вернул государству учебно-спортивную базу “Спартак” стоимостью более 300 млн гривен.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева. “По иску прокуратуры Киева решением хозяйственного суда Киева право собственности на учебно-спортивную базу “Спартак” по улице Кирилловский, 105 стоимостью более 300 млн гривен признано за государством”, – говорится в сообщении.
Согласно информации пресс-службы, база, в состав которой входят спортивный комплекс с трибунами и админкорпусом, бассейн, гостиница и другие сооружения общей площадью почти 7 тыс. кв. м, находился в ведении организации профсоюзов СССР, после распада которого был закреплен за Федерацией профессиональных союзов Украины. В дальнейшем на основании решения районного суда Киева спорное имущество перешло в собственность Федерации профессиональных профсоюзов Украины.
Вместе с тем установлено, что отчуждение указанного имущества из госсобственности произошло без согласия Фонда госимущества Украины, а затем находится во владении Федерации профессиональных союзов Украины незаконно.
Так, прокуратура города Киева предъявила иск в суд о признании права собственности государства на указанный спортивный комплекс и истребовании его из незаконного владения. Отмечается, что последним решением хозяйственного суда Киева от 25 октября 2017 года исковые требования прокурора признаны законными и удовлетворены в полном объеме.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас