Число вакансий в сфере криптовалют выросло на 82% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Число вакансий в сфере криптовалют выросло на 82%

Финтех и Карты
704
На рынке фриланса резко подскочил спрос на специалистов по работе с биткойнами и другими криптовалютами. Многие вузы стали запускать курсы по криптографии и разрабатывать образовательные программы на волне популярности криптоденег.
Количество вакансий в области криптографии на международном сайте поиска работы Freelancer подскочило на 59% в третьем квартале. Специалисты по криптовалютам пользуются еще большим спросом — интерес к ним вырос на 82%. Об этом в интервью CNBC рассказал глава Freelancer Мэтт Барри.
По словам Барри, число вакансий, связанных с криптовалютами и блокчейном, растет быстрее всего. «Люди ищут фрилансеров, которые смогут разработать новые криптовалюты», — объяснил глава компании. Он также отметил, что часто компаниям все чаще требуются специалисты, которые смогут провести первичное размещение монет (ICO).
Несмотря на постоянные взлеты и падения, курс биткойна в 2017 году бьет рекорды. На данный момент стоимость криптовалюты установилась на отметке $6222. Популярность ICO также растет. Несмотря на запрет на проведение первичного размещения монет в Китае и Южной Корее, компании со всего мира продолжают привлекать рекордные суммы. Всего за год стартапы собрали через ICO более $3 млрд. При этом только каждый десятый токен можно использовать, остальные несут лишь символическую функцию.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас