На дорогах Украины может появиться сеть скоростных зарядных станций для электромобилей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На дорогах Украины может появиться сеть скоростных зарядных станций для электромобилей

Технологии&Авто
965
Министерство инфраструктуры Украины разрабатывает проект создания сети скоростных зарядных станций для электромобилей, по темпам роста рынка которых страна уже стала пятой в мире.
Об этом в ходе EV Forum, проходящего в эти дни в Киеве, заявил начальник профильного отдела Мининфраструктуры Виктор Гриценко, передает “Сегодня”.
“Идея состоит в том, чтобы закупить оборудование для скоростной зарядки электротранспорта, разместить их в местах с развитой дорожной инфраструктурой, на трасах государственного значения”, – рассказал чиновник, добавив, что данный проект предложен европейскими партнерами и будет профинансирован ими.
По его словам, уже прошли обсуждения на межминистерском уровне и получено предварительное одобрение ряда центральных органов власти.
“Основным нерешенным вопросом остается: кто будет балансодержателем этого имущества, будет ли оно передано в аренду или в управление, и на каких условиях”, – резюмировал Гриценко.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас