FinTech Ukraine 2017: помогаем определить намерения вашего клиента — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

FinTech Ukraine 2017: помогаем определить намерения вашего клиента

Финтех и Карты
330
Компания BankOnline при поддержке медиа-партнеров Finance.ua и “Минфин” объявляет месяц FinTech Ukraine.
В течение месяца мы будем знакомить вас с новыми проектами в области финансовых технологий, которые недавно заявили о себе и сейчас завоевывают свое место на рынке Украины и не только. Кто они, какие решения предлагают, в чем их уникальность?
Об этом мы расскажем в рубрике “Участники стартап сессии FinTech Ukraine 2017”. А познакомиться с ними лично, узнать подробности и отдать свой голос за лучший, по вашему мнению, проект можно 1 ноября на конференции FinTech Ukraine 2017. Сегодня расскажем о OneKarma.
FinTech Ukraine 2017: помогаем определить намерения вашего клиента
Задачи, которые решает проект:
Достаточно ли банку оценивать клиента только по остаткам на счетах и анкетным данным? Существует ли разница в потреблении между мужчинами 30-35 лет? И когда же вы, наконец-то, поменяете телефон? На эти и другие вопросы можно ответить, используя не так уж и много информации, а как – об этом позаботится платформа OneKarma.
Задачи: Как мерчанту узнать, что покупают и «чем живут» его клиенты за пределами торговой точки? Как банку дополнительно монетизировать свою клиентскую базу?
Особенность проекта:
Используя исключительно транзакционные данные, на основе алгоритмов машинного обучения, OneKarma воссоздает персональный профиль клиента. Особенность платформы в том, что она анализирует не интересы, а реальные покупки. По мнению создателей проекта, именно реальные покупки более точно обозначают потребительский профиль клиента.
Несколько слов о проекте:
OneKarma – это Data-driven платформа для анализа клиентских транзакций. OneKarma определяет намерения клиента совершать покупки, исходя из его транзакционной истории и историй похожих клиентов.
Люди:
Alexey Tsibilyuk (в прошлом Глава IT-департамента USB банка, глава отдела разработки в BitBank, а сейчас – СТО в CashUp), Oleg Shram (в прошлом разрабатывал стратегию развития для Safe Chats и IPAY, COO BitBank, сейчас – CEO в CashUp), Дарина Перемот (внедряет машинное обучение в fintech проектах: OneKarma CashUp).
Сайт:
Узнать больше о проекте OneKarma и других технологических решениях в финансовом секторе, а также проголосовать за лучший проект можно 1 ноября 2017 на конференции FinTech Ukraine 2017, организатором которой выступает компания BankOnline.
Зарегистрироваться на конференцию FinTech Ukraine 2017 можно здесь.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас