В Минрегионе сообщили, что будут делать с устаревшим жилым фондом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минрегионе сообщили, что будут делать с устаревшим жилым фондом

Недвижимость
2345
Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины возобновило работу над концепцией реновации устаревшего жилого фонда страны, сообщил заместитель министра Лев Парцхаладзе на своей странице в соцсети Facebook.
“На сегодня жилой фонд в Украине составляет 977,9 млн кв. м, около половины – устаревшее жилье, в частности, так называемые “хрущевки”, – объяснил он.
Л.Парцхаладзе добавил, что ежегодно в стране вводится в эксплуатацию около 10 млн кв. м жилой площади, что не покрывает потребности украинцев в новом жилье.
По его словам, Минрегион планирует разработать новый законопроект, позволяющий эффективно разрешить проблему устаревшего жилфонда.
Замминистра также сообщил, что министерство проводит онлайн-опрос, какой должна быть концепция реновации устаревшего жилья. В частности, представители ведомства интересуются мнением общественности по поводу того, кто должен быть заказчиком реконструкции – государство или частные лица, а также какими должны быть источники финансирования мероприятий по реновации.
По данным пресс-службы Минрегиона, возможные механизмы восстановления жилого фонда будут обсуждаться в ходе “круглого стола” 20 ноября 2017 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас