Чего ждать в Украине через 5 лет: Гройсман озвучил планы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чего ждать в Украине через 5 лет: Гройсман озвучил планы

Казна и Политика
3202
Премьер-министр Владимир Гройсман рассчитывает, что в течение пяти лет Украина должна совершить экономический прорыв. Об этом он рассказал в интервью канадской журналистке Дайэн Фрэнсис из National Post.
Он напомнил, что за неполные два месяца в Украине стартовали сразу три фундаментальные реформы – образования, здравоохранения и пенсионной системы. По словам премьера, на очереди дальнейшие изменения в регуляторной политике, в приватизации, судебной реформе и антикоррупционной политике.
Кроме того, он рассказал о “наполеоновских” планах на ближайшие пять лет.
“Дайэн спросила меня: какой я вижу Украину за 5 лет? Ответил просто: за этот период мы способны осуществить экономический прорыв и улучшить показатели развития по всем направлениям жизнедеятельности страны. Но результатом нашей работы станут не статистические цифры, а изменения в демографической динамике. Мое желание, чтобы уже через 5 лет наши соотечественники увидели перспективы в учебе, работе, самореализации, рождении детей не где-то на чужбине, а на родине. Ради этого и работаем уже сейчас”, – написал на своей странице в Facebook Гройсман.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас