ЕБРР предоставляет большой розничной сети $25 млн кредита на расширение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР предоставляет большой розничной сети $25 млн кредита на расширение

Фондовый рынок
537
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет сети розничной торговли “Новус Украина” кредит в размере до $25 млн сроком на семь лет для поддержки расширения сети супермаркетов Novus, сообщила пресс-служба ЕБРР.
“Кредит будет направлен на финансирование расширения сети Novus, который намерен до конца 2018 открыть новый логистический центр и десять новых магазинов в Киеве и Киевской области”, – говорится в сообщении банка в четверг.
Кроме того, согласно информации пресс-службы банка, Novus получит грант на $0,5 млн от Центра финансирования трансфера технологий по изменению климата на поддержку энергосберегающих технологий. “В частности, во всех магазинах Novus будет установлено светодиодное освещение, усовершенствованные системы управления, системы регенерации тепла воздуха и воды, системы естественного охлаждения и многие другие усовершенствования”, — поясняет ЕБРР в пресс-релизе.
Проект является компонентом стратегии ЕБРР, которая способствует инвестициям в развитие инфраструктуры хранения, перевозок и дистрибуции, а также в модернизацию переработки пищевой и сельскохозяйственной продукции в Украине, говорится в сообщении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас