Кабмин создал комитет по противодействию "распилу" грантов от ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин создал комитет по противодействию "распилу" грантов от ЕС

Казна и Политика
271
Кабинет министров Украины создал межведомственный координационный совет по вопросам противодействия нарушениям, которые влияют на финансовые интересы Украины и Европейского Союза, в частности, мошенничествам с помощью ЕС.
Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, соответствующее решение принято на заседании правительства в среду.
Главой совета назначена вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.
Координационный совет является временным координационно-совещательным органом правительства, который должен содействовать выявлению и противодействию фактам мошенничества с финансовыми ресурсами и услугами ЕС, которые предоставлены Украине на бесплатном основании.
Совет должен подать правительству предложения по усовершенствованию механизма выявления, расследования и предотвращения фактам мошенничества с помощью ЕС.
Организационное, информационное и материально-техническое обеспечение деятельности межведомственного координационного совета осуществляет Министерство внутренних дел.
Кабмин уполномочил МВД осуществлять функции национального контактного пункта для взаимодействия с Европейским управлением по вопросам противодействия мошенничеству (OLAF) и Европейским судом аудиторов (ECA).
Данный пункт, в частности, получает, обобщает и передает компетентным органам информацию о возможных нарушениях во время использования в Украине финансовой помощи ЕС.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас