Glenсore купил завод Дерипаски в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Glenсore купил завод Дерипаски в Украине

Фондовый рынок
649
Генеральный директор ООО “Николаевский глиноземный завод” (НГЗ) Дмитрий Мирный сообщил работникам о смене владельца предприятия: швейцарская компания Glenсore покупает завод у Объединенной компании “РусАл”.
“В ближайшее время мы ожидаем приезда на завод управляющих специалистов из Glencore. По нашей информации, компания “РусАл” ведет с Glencore переговоры о сохранении поставок глинозема”, – говорится в обращении директора, которое обнародовала единая первичная организация профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины промплощадки НГЗ.
Мы ожидаем, что переходный период продлится около года”, – отметил Д.Мирный.
“Все права сотрудников, как и ранее, будут неуклонно соблюдаться. Предприятие продолжит работать в обычном режиме, производя продукцию в соответствии с действующими контрактами”, – подчеркнул генеральный директор.
В его обращении также сказано, что Glencore International работает в 50 странах, в штате подразделений этого одного из крупнейших мировых поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов более 150 тыс. сотрудников. Выручка компании в 2016 году составила $177 млрд, скорректированная EBITDA – $10 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас