Акции IBM выросли на 8% после выхода финансового отчета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акции IBM выросли на 8% после выхода финансового отчета

Мир
23
Компания International Business Machines (IBM) сумела удивить инвесторов, опубликовав положительный квартальный отчет о доходах, сообщает аналитический отдел компании Trade12. IBM прекратила длительную серию убытков, с которыми они столкнулись после реализации нового бизнеса, что был связан с облачным хранением данных.
Компании IBM удалось повысить результативность после 22 кварталов неутешительных доходов. Сегодня компания доказала, что она остается ведущим игроком на рынке и будет и дальше улучшать свой сервис и бизнес.
Финансовые результаты IBM за 3 квартал
Одним из главных показателей в этом квартале стал удивительный рост выручки, который компания получила от трех своих сегментов: облачное вычисление, кибербезопасность и анализ данных. Эти три подразделения сделали возможным успех компании в 3 квартале, поскольку основные усилия и внимание IBM были направлены именно на эти три сегмента.
Суммарно, три подразделения сообщили об увеличении прибыли на 11%, что равно 8.8$ млрд., а это 46% от общей выручки компании.
Детально о финансовых показателях IBM
Сегмент когнитивные решения также показал незначительный рост. Выручка данного сегмента выросла на 4%, составив 4.4$ млрд. Данное подразделение занимается разработкой суперкомпьютера со встроенным искусственным интеллектом, под названием Watson. Подразделение глобальные финансы также сообщает об увеличении выручки на 4% до 427% млн.
Общая выручка компании за 3 квартал составила 19.2$ млрд., а прибыль на акцию по расчетам GAAP составила 2.92$. Выручка в сегменте стратегических императив выросла на 10%, а выручка в сегменте облачных вычислений подскочила на целых 25%, составив 15.8$ млрд.
Комментарий IBM
По словам председателя правления, президента и главного исполнительного директора IBM Джинни Рометти (IBM), «в третьем квартале мы достигли двузначного роста наших стратегических императивов, расширили наше лидерство в облачных организациях и расширили наш бизнес в области когнитивных решений» и «Был восторжен внедрением нового мэйнфрейма IBM, обеспечивающего нашим клиентам прорывные возможности безопасности ».
Согласно прогнозам компании на 2017 финансовый год, операционная прибыль на акцию составит минимум 13.80$. Операционная прибыль на акцию (по расчетам non-GAAP) исключает 1.85$ сборов за амортизацию приобретенных нематериальных активов, сборов, связанных с поглощениями, и сборов, связанных с выходом на пенсию.
Чтобы получать больше новостей рынка, подписывайтесь на Trade12.
По материалам:
Trade12
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас