Работать с emerging bonds невыгодно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Работать с emerging bonds невыгодно

Фондовый рынок
43
Вклады в инвестиционные фонды, работающие на рынке международных облигаций развивающихся стран, сокращаются вторую неделю подряд, упав к 22 октября на 0,19 процента, сообщила вчера исследовательская компания AMG Data Services.
Падение рыночных цен снизило чистый объем средств на счетах фондов на 0,12 процента за эту неделю.
AMG, исследовательская фирма со штаб-квартирой в Калифорнии, составляет свой отчет на основании данных 54 фондов.
Рынок международных облигаций развивающихся стран падал последние несколько дней из-за обеспокоенности положением дел вокруг крупнейшей нефтяной компании России ЮКОС, отмечает "Рейтер".
Участники рынка еврооблигаций обеспокоены тем, что расследование уголовных дел в отношении главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и одного из ее основных акционеров Платона Лебедева может стать началом национализации активов, приватизированных после 1990 года, и приведет к бегству капиталов из России. Несмотря на то, что многие из приватизационных сделок тех лет расцениваются наблюдателями как подозрительные, сейчас ЮКОС считается одной из наиболее прозрачных компаний России.
В понедельник, первый торговый день после ареста Ходорковского, индикативные долларовые облигации России со сроком погашения в 2030 году упали в цене до 92,0 процента номинала с 94,875 процента в пятницу.
Цена российского сегмента индекса JPMorgan`s Emerging Market Bond Index plus "11EMJ" упала за эту неделю в цене на два процента в то время, как индекс в целом не изменился. Российский сегмент составляет более 20 процентов индекса EMBI+.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас