Ощадбанк реализовал онлайн-оплату административных услуг на сайте миграционной службы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк реализовал онлайн-оплату административных услуг на сайте миграционной службы

Личные финансы
187
Недавно Ощадбанк начал сотрудничество с Государственной миграционной службой Украины. Банком установлены POS-терминалы для осуществления оплаты услуг платежными картами в подразделениях Государственной миграционной службы и паспортных сервисах в 19 городах страны. Крупнейший в стране паспортный сервис, открытый в столичном универмаге «Украина», тоже обслуживает Ощадбанк. Оплатить оформление биометрического загранпаспорта, ID-карты гражданина Украины и других документов возможно международными платежными картами любого банка, в том числе бесконтактными.
Кроме этого, банк реализовал возможность онлайн-оплаты административных услуг на сайте миграционной службы. Сейчас оплатить услуги онлайн могут жители Киева, и уже с ноября сервис будет доступен для других городов, подразделения миграционной службы в которых подключены к электронной очереди.
«С прошлого года Ощадбанк работает с ЦПАУ и региональными сервисными центрами, где установлены наши терминалы для оплаты админуслуг. Поэтому сотрудничество с ГМСУ стало логичным шагом на пути поддержки инициатив для облегчения повседневной жизни. Сервисы, предоставляемые подразделениями миграционной службы, востребованы постоянно. Поэтому мы считаем это сотрудничество важным с точки зрения повышения комфорта граждан, экономии их времени и упрощения получения услуг», – отметил заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн.
“Внедрение электронных сервисов не только ускоряет и упрощает процесс получения гражданами административных услуг, но и способствует снижению коррупционных рисков и снижает нагрузку на работников миграционной службы, – отметил председатель миграционной службы Украины Максим Соколюк. – В прошлом году мы ввели электронную очередь и ряд других сервисов, сегодня начинаем внедрять онлайн-оплату, поскольку очевидно, что будущее – за цифровыми технологиями”.
По материалам:
Ощадбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас