Данилюк назвал главного "врага" роста экономики Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Данилюк назвал главного "врага" роста экономики Украины

Казна и Политика
3498
Украина пока не вышла из-под влияния глобальных трендов – низкой производительности труда и некачественного образования, – которые напрямую влияют на темпы роста национальной экономики.
Об этом сказал министр финансов Украины Александр Данилюк по результатам встреч в МВФ и Всемирном банке.
“Низкая производительность труда – это одна из самых глубинных и серьезных проблем, которая мешает развитию экономики во многих странах. В частности, в Украине это – одна из самых больших проблем”, – отметил министр.
Он подчеркнул, что в Украине отмечается “чрезвычайно низкая производительность труда”, и над этим надо работать, нужно привлекать инвестиции. “Без повышения производительности мы можем только мечтать о росте нашей экономики”, – отметил Данилюк.
В то же время глава Минифин обратил внимание на другую проблему – низкое качество образования. “Я был удивлен, (что) ключевой вопрос на встречах (в Вашингтоне – ред.) – а я был, в частности, на заседании комитета по развитию – это низкое качество образования. Все страны увеличивают финансирование, и кстати мы – не исключение, но мы не решаем вопросы качества образования”, – отметил он.
Министр финансов отметил, что эта проблема беспокоит многих, потому что “качественное образование – это инвестиции в людей” и, в свою очередь, в экономический рост страны.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас