Украинцы украли из магазинов товаров на миллиард гривен – СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы украли из магазинов товаров на миллиард гривен – СМИ

Криминал
1420
За год украинцы похитили из магазинов розничной торговли товаров на сумму более 1 миллиарда гривен.
Об этом говорится в статье на “Зеркале недели”.
Автор указывает, что каждый 20-й товар — украден. По его оценкам, примерно 1-1,5% прибыли каждого магазина теряется из-за краж.
“Молодежь в основном грешит воровством, считая, что таким образом самоутверждается, куражится. Однако воруют не только молодые люди, но и вполне респектабельные граждане. Но чаще всего кражами грешат те, у кого нет денег на питание”, – говорится в статье.
“Как свидетельствуют данные компании Axis и некоммерческого партнерства представителей розничных сетей, главные причины потерь в ритейле представляют: внутренние кражи — 33,3%, внешние кражи — 32,9%, административные ошибки — 26,1%, мошенничество поставщиков — 7,6%”, – сообщается в тексте.
“В основном воруют дорогие, небольшого размера товары: приборы для бритья, одежду, обувь. Из продуктов — сыр, колбасу, овощи, водку”, – пишет автор.
“Казалось бы, при таких потерях владельцы торговых сетей должны кричать об этой проблеме каждый год. Но не кричат. Более того, держат эти данные под огромным секретом. Почему? Потому что все потери в магазинах учтены в цене товара. Однако, похоже, не только владельцы торговых сетей, но и государство не знает, как действовать в этой ситуации. Или же сознательно не обращает внимание на указанное явление”, – резюмирует автор.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас