Порошенко утвердил состав Национального инвестиционного совета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко утвердил состав Национального инвестиционного совета

Казна и Политика
213
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №317/2017 о формировании состава Национального инвестиционного совета (НИС).
Об этом сообщается на официальном сайте президента.
Всего в составе совета утверждены 29 человек, 18 из которых – по согласию.
Как отметил на своей странице в Facebook советник президента и секретарь Совета Борис Ложкин, в состав Совета вошли СЕО и главы правлений компаний уровня Fortune 500.
“Здесь только два институциональных инвестора – ЕБРР и IFC, ключевые из работающих в Украине. Остальные приглашенные члены совета – инвесторы стратегические. Это руководители Cargil, General Electric, ArselorMittal, Louis Dreyfus, Socar, Citigroup, Engie, Metro, Unilever, Holtec, DP World, Vitol, Bunge, Posco Daewoo и Huawei – компаний, активно инвестирующих в Украину, и тех, кто только открывает для себя ее возможности”, – написал он.
По словам Ложкина, для каждой из них есть место на инвестиционной карте Украины. Каждая является ориентиром для других компаний своей отрасли. Но главное – каждая имеет опыт работы во многих странах, и через платформу НИС может предложить свое видение первоочередных шагов по усовершенствованию бизнес-климата в Украине.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас