Покликали и хватит: В метро Киева могут отключить Wi-Fi — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Покликали и хватит: В метро Киева могут отключить Wi-Fi

Мир
2463
В следующем году бесплатный интернет может исчезнуть из метро. Проект по строительству сети скоростного Wi-Fi в киевской подземке, который торжественно презентовал в 2015 году мэр Киева Виталий Кличко, находится на грани срыва и уже фактически заморожен.
Как оказалось, у инвестора — компании Mosquito Mobile (вложила в проект около 100 млн грн) — накопились долги перед подрядчиком и бюджетом, его обвиняют в неуплате налогов, а Нацкомиссия по вопросам регулирования связи через суд начала процесс аннулирования лицензии на Wi-Fi-частоты. Чиновники говорят: разорвать договор с Mosquito Mobile сложно, так как непонятно, что будет с дорогим оборудованием компании, которое уже установлено в подземке, но в то же время уже ведутся переговоры с другими инвесторами.
Но будет ли интернет в метро с нового года, пока не известно. «Компания не выполнила все, что планировала на этот год, и не увеличила зону покрытия, но на тех участках, где есть сеть, Wi-Fi работает», — говорит главный экономист дирекции по международным проектам «Киевского инвестагентства» Сергей Попович. В то же время у данного проекта довольно туманные перспективы.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас