Китай: за коррупцию наказали более миллиона чиновников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай: за коррупцию наказали более миллиона чиновников

Мир
514
В Китае в течение последних пяти лет за коррупцию наказаны 1,34 миллиона чиновников из правящей партии. Об этом в воскресенье, 8 октября, сообщила Центральная комиссия Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины. Среди наказанных 648 тысяч человек были чиновниками на уровне сел и поселков и привлечены к ответственности за мелкие коррупционные правонарушения. Как именно нарушители были наказаны, не сообщается.
С ноября 2012 года надзорные органы КНР также проверили 155 тысяч партийных организаций в стране, обнаружив 65 тысяч подозрительных случаев для дальнейшего расследования, говорится в заявлении комиссии.
Расследования ведутся и в отношении чиновников высшего эшелона. СМИ сообщают о том, что в августе власти Китая начали расследование в отношении главы антикоррупционного управления министерства финансов Мо Цзяньчена. До этого по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями с целью обогащения был уволен начальник ведомства по контролю за безопасностью на производстве Ян Ханьнин.
После того как Си Цзиньпин стал генеральным секретарем ЦК КПК и главой КНР, он начал кампанию по борьбе с коррупцией “Стратегия тигров и мух”, направленную на расследование преступлений среди государственных служащих всех уровней.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас