"Кредобанк" поддержал просмотр современного польского кино "Под Высоким Замком" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Кредобанк" поддержал просмотр современного польского кино "Под Высоким Замком"

Мир
37
“Кредобанк” выступил партнером 6-го пересмотра современного польского кино “Под Высоким замком”. В рамках просмотра, который пройдет с 6 по 15 октября во Львове и с 11 по 19 ноября в Ивано-Франковске, украинским зрителям покажут более 25 новинок польского киноискусства.
Просмотр современного польского кино организуется ежегодно Генеральным консульством Республики Польша во Львове и имеет целью продвижение польского киноискусства и повышение общего уровня знаний об истории, культуре и современности Польши. Особенностью нынешнего кинопоказа является одновременная премьера в Польше и Украине нового фильма «Две короны», а также ряд дополнительных событий на тематику кино, среди которых – квесты «Звезды спорта древнего Львова» и «Костюшко под Высоким Замком», тематический блок «Лекция истории в кино» для школьников, ночные киномарафоны 7 и 14 октября, выступление струнного квартета «MozART Group» с оригинальным музыкальным кабаре во Львовской филармонии. Билеты на просмотр фильмов имеют символическую стоимость в 30 гривен.
“Кредобанк” поддерживает просмотр новейших польских фильмов “Под Высоким Замком” впервые. Мы рады подключиться к этому значительному событию в культурной жизни Львова, которое знакомит украинских ценителей кино с наиболее интересными новинками польского кинематографа и станет интересным продолжением проектов банка в сфере поддержки кино”, – говорит первый заместитель Председателя Правления ОАО “Кредобанк” Дамиан Раган.
В ходе проведенных просмотров новейших польских фильмов во Львове за прошлые годы ценители киноискусства просмотрели около 140 польских художественных, документальных, короткометражных и анимационных лент, большинство из которых вышло на большие экраны в 2010-2016 годах.
Поддержка просмотра новейших польских фильмов – не первый проект “Кредобанка” в сфере кино. Уже 2 года подряд летом во Львове проходит социальный проект “Кино в парке с KredoBank”, в рамках которого львовяне и гости города имеют возможность бесплатно смотреть шедевры польской, мировой и украинской киноклассики под открытым небом – на поляне городского Парка.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас