"Артемсоль" заявляет о критической нехватке вагонов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Артемсоль" заявляет о критической нехватке вагонов

Фондовый рынок
585
Рудники государственного предприятия “Артемсоль” (Донецкая обл.) недополучили в среднем 40% от необходимого количества подвижного состава, сообщает пресс-служба компании.
Согласно пресс-релизу госпредприятия, из-за нехватки вагонов только в сентябре “Артемсоль” недогрузила потребителям 89 тыс. тонн продукции.
“Недостаточное количество вагонов приводит к уменьшению объемов отгрузки соли и невыполнению своих прямых обязательств по заключенным договорам из-за несвоевременной поставки продукции. Так, в сентябре этого года из заявленных 1,072 тыс. крытых вагонов предприятием отгружено только 515 вагонов, что составило 48% заявки, а из заявленных 2,624 тыс. полувагонов – 1,836 тыс. вагонов, что составило 70% заявки”, – отметили в ГП.
В “Артемсоли” указали, что большинство поданных полувагонов было отгружено для нужд облавтодоров, в ущерб другим потребителям.
“По объемам отгрузки соли для посыпки дорог госпредприятие полностью выполняет взятые на себя обязательства…Кроме того, за счет средств госпредприятия финансируется железнодорожный тариф и осуществляется кредитование “Укравтодора”, – заметили в “Артемсоли”.
Как отметили на госпредприятии, несмотря на недостаточное обеспечение подвижным составом за девять месяцев 2017 года реализовано 1,2 млн тонн соли. Объем производства на 13,8% превысил запланированные показатели. Рост объемов производства происходит благодаря увеличению экспорта в страны дальнего зарубежья.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас